Conquest of Mythodea 31.07. - 04.08.2019 Brokeloh bei Hannover

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Karte gekauft:
      Nesra (Karte fertig umgemeldet)
      Cathair (Karte fertig umgemeldet)
      Teliandra (Karte fertig umgemeldet)
      Ri Talahir Chi (Karte fertig umgemeldet)
      Jo Talahir Chi (Karte fertig umgemeldet)
      Cle Talahir Chi (Karte fertig umgemeldet)
      Rafael
      Likuit
      Steph
      Glaha (Karte fertig umgemeldet)
      Bernard
      Frostie (Karte fertig umgemeldet!)
      Gardist Karl der Köhler (Carsten) mit
      Silvana &
      Elvira
      Glücksritter/Streuner Guderich Baumschleicher (Christian)
      Christians Tochter
      Thorsten /Rollo (Karte fertig umgemeldet)
      Karte noch nicht gekauft:
      Richie/SurKesh
      Torben
      Bettina
      Henrike
      Christian H.
      Marina H.
      Lars H.
      Manon
      Tjark
      Daniel B./Talan
      Kampfname:Karim Messerschwinger
      Händler,Söldner,Dienstleister
      Teestuben und Handelsposten Betreiber in Karan, Finsterwald und in den 1000 Hügeln



      Rollo Schnellhand
      Frosttaler Jäger
      Hüter des Feuers Frostaler Jagdhütte
    • Irgendwer hat hier nicht die aktuelle Teilnehme-Liste kopiert.

      Ich habe mich gerade im Beitrag von Rollo oben erneut gelöscht und dabei festgestellt, dass ich schon seit einigen Beiträgen wieder mit in der Liste stehe. :whistling: 8| ?(
      Týra Fleischweber
      ~ Heilerin aus Frosttal - Mitglied im "Ring der Heiler"

      Marlitha d'Este
      ~ Hofschneiderin und Hofdame der Herzogin von Axtfels
      Edeldame zu AnkoraGahn

      Gret vom Wichelkusen
      ~ Köchin der Dame (Doña) Cecilia Isabella Catherina de Salvarroyo y MonteLeon, Baronese de Tarragona y Marquesa de MonteLeo

      Elisabetha Sybille Alrauna von Schwanendorf-Schwechtingen
      Precurator Imperialis Arcae et praepositus annonae
    • Carolin - Nesra - Rundzelt 3x3 - Anreise: Dienstag
      Christian Baumgart - Cathair - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      + Nadja Baumgart -Teliandra
      Jörg Neuhaus - Ri Talahir Chi -
      Zelt?
      + Eva M. Neuhaus - Jo Talahir Chi
      + "Kind" Neuhaus - Cle Talahir Chi
      Christina Albinus - Tilda - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      Rolf B. - Alexander von Nordheim - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      Sascha - Fulcrum - Rechteckzelt 4x4/5x5 - Anreise Sonntag
      Carsten Barebaum - Karl der Köhler - Rundzelt 3x3/4x4 + Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      + C. Baerbaum - Silvana
      + M. Barebaum- Kind/Elvira
      + Christian Barbaum -
      + Eva Baerbaum - Kind
      Henrike Markmann - Serafia - Anreise Montag
      - Zelt?
      Christian Hönow - Gargeul - Rundzelt 5x5/6x6 - Anreise Montag
      + Marina Hönow
      + Lars Hönow
      Ronja Stobrawe - Moa Rotfels - Truppzelt
      + Dennis Limberg - Truppzelt
      Lea Hoffmann - Malia Tarim
      - Ohne Zelt
      André Meyer - Yanus Tarim - Ohne Zelt

      Torben Albrecht - Kaldor -
      Jörg - Rafael -
      Dierk - Likuit -
      Thorsten Meiworm - Rollo - Rechteckzelt - Anreise Sonntag
      + Richie
      + Danial Bankstahl - Talan
      Manon - Rundzelt 3x3/4x4
      Lars Szalek - Reiner - Truppzelt
      Steffen Schack - Isador - Truppzelt
      Sebastian Maxeiner - Truppzelt
      Moritz Timm - Truppzelt
      Daniel Euler -
      Domenic -
      "Mein Klinge, meine Treue und meine Seele gehören dem Herrn des Lichts. Möge Er sie beanspruchen; sie werden Ihm ewig dienen."


      "Der kürzeste Weg zum Mut ist bedingungslose Ignoranz"
    • Da hier ja nun irgendwie alles durcheinander fliegt:

      Karte bestellt, Anreise entweder Dienstag oder Mittwoch
      Talan "Turmfäller" von Valensdorf (ehemals Winkelsgran) aus Dunkelsee.


      Baron von Valensdorf in Axtfels.

      "Unterschätze nie ein Plattenschwein, es könnte schneller sein als du."

      "Der böse Helm passt nicht, in mein Bild des lieben und guten Talans." (Zitat einer Heilerin)
    • Carolin - Nesra - Rundzelt 3x3 - Anreise: Dienstag
      Christian Baumgart - Cathair - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      + Nadja Baumgart -Teliandra
      Jörg Neuhaus - Ri Talahir Chi - Zelt?
      + Eva M. Neuhaus - Jo Talahir Chi
      + "Kind" Neuhaus - Cle Talahir Chi
      Christina Albinus - Tilda - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      Rolf B. - Alexander von Nordheim - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      Sascha - Fulcrum - Rechteckzelt 4x4/5x5 - Anreise Sonntag
      Carsten Barebaum - Karl der Köhler - Rundzelt 3x3/4x4 + Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      + C. Baerbaum - Silvana
      + M. Barebaum- Kind/Elvira
      + Christian Barbaum -
      + Eva Baerbaum - Kind
      Henrike Markmann - Serafia - Anreise Montag - Zelt?
      Christian Hönow - Gargeul - Rundzelt 5x5/6x6 - Anreise Montag
      + Marina Hönow
      + Lars Hönow
      Ronja Stobrawe - Moa Rotfels - Truppzelt
      + Dennis Limberg - Truppzelt
      Lea Hoffmann - Malia Tarim - Ohne Zelt
      André Meyer - Yanus Tarim - Ohne Zelt
      Jörg - Rafael - Rechteckzelt 3x4, Anreise Montag


      Torben Albrecht - Kaldor -
      Dierk - Likuit -
      Thorsten Meiworm - Rollo - Rechteckzelt - Anreise Sonntag
      + Richie
      + Danial Bankstahl - Talan
      Manon - Rundzelt 3x3/4x4
      Lars Szalek - Reiner - Truppzelt
      Steffen Schack - Isador - Truppzelt
      Sebastian Maxeiner - Truppzelt
      Moritz Timm - Truppzelt
      Daniel Euler -
      Domenic -
      Vogt Rafael von Bärheim -Held des Grenzwaldes-
      Maxim Grigoriwitsch yet Tabanov -Rytsar der Dsar von Vodgorod-

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Rafael ()

    • Carolin - Nesra - Rechteckzelt 3x3 - Anreise: Dienstag
      Christian Baumgart - Cathair - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      + Nadja Baumgart -Teliandra
      Jörg Neuhaus - Ri Talahir Chi - Zelt?
      + Eva M. Neuhaus - Jo Talahir Chi
      + "Kind" Neuhaus - Cle Talahir Chi
      Christina Albinus - Tilda - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      Rolf B. - Alexander von Nordheim - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      Sascha - Fulcrum - Rechteckzelt 4x4/5x5 - Anreise Sonntag
      Carsten Barebaum - Karl der Köhler - Rundzelt 3x3/4x4 + Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      + C. Baerbaum - Silvana
      + M. Barebaum- Kind/Elvira
      + Christian Barbaum -
      + Eva Baerbaum - Kind
      Henrike Markmann - Serafia - Anreise Montag - Zelt?
      Christian Hönow - Gargeul - Rundzelt 5x5/6x6 - Anreise Montag
      + Marina Hönow
      + Lars Hönow
      Ronja Stobrawe - Moa Rotfels - Truppzelt
      + Dennis Limberg - Truppzelt
      Lea Hoffmann - Malia Tarim - Ohne Zelt
      André Meyer - Yanus Tarim - Ohne Zelt
      Jörg - Rafael - Rechteckzelt 3x4, Anreise Montag

      Torben Albrecht - Kaldor -
      Dierk - Likuit -
      Thorsten Meiworm - Rollo - Rechteckzelt - Anreise Sonntag
      + Richie
      + Danial Bankstahl - Talan
      Manon - Rundzelt 3x3/4x4
      Lars Szalek - Reiner - Truppzelt
      Steffen Schack - Isador - Truppzelt
      Sebastian Maxeiner - Truppzelt
      Moritz Timm - Truppzelt
      Daniel Euler -
      Domenic -
    • Carolin - Nesra - Rechteckzelt 3x3 - Anreise: Dienstag
      Christian Baumgart - Cathair - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      + Nadja Baumgart -Teliandra
      Jörg Neuhaus - Ri Talahir Chi - Zelt?
      + Eva M. Neuhaus - Jo Talahir Chi
      + "Kind" Neuhaus - Cle Talahir Chi
      Christina Albinus - Tilda - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag oder Dienstag
      Rolf B. - Alexander von Nordheim - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      Sascha - Fulcrum - Rechteckzelt 4x4/5x5 - Anreise Sonntag
      Carsten Barebaum - Karl der Köhler - Rundzelt 3x3/4x4 + Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      + C. Baerbaum - Silvana
      + M. Barebaum- Kind/Elvira
      + Christian Barbaum -
      + Eva Baerbaum - Kind
      Henrike Markmann - Serafia - Anreise Montag - Zelt?
      Christian Hönow - Gargeul - Rundzelt 5x5/6x6 - Anreise Montag
      + Marina Hönow
      + Lars Hönow
      Ronja Stobrawe - Moa Rotfels - Truppzelt
      + Dennis Limberg - Truppzelt
      Lea Hoffmann - Malia Tarim - Ohne Zelt
      André Meyer - Yanus Tarim - Ohne Zelt
      Jörg - Rafael - Rechteckzelt 3x4, Anreise Montag


      Torben Albrecht - Kaldor -
      Dierk - Likuit -
      Thorsten Meiworm - Rollo - Rechteckzelt - Anreise Sonntag
      + Richie
      + Danial Bankstahl - Talan
      Manon - Rundzelt 3x3/4x4
      Lars Szalek - Reiner - Truppzelt
      Steffen Schack - Isador - Truppzelt
      Sebastian Maxeiner - Truppzelt
      Moritz Timm - Truppzelt
      Daniel Euler -
      Domenic -
      Nara-Lya Rabenalt
      angehende und verwirrte Alchimistin und Forscherin aus Ankoragahn

      "Er konnte das Gift nur durch seine Manneskraft besiegen!" :stupid:

      ------------

      Tild Gänsekiel
      Schreiberin aus Valensdorf

    • Carolin - Nesra - Rechteckzelt 3x3 - Anreise: Dienstag
      Christian Baumgart - Cathair - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      + Nadja Baumgart -Teliandra
      Jörg Neuhaus - Ri Talahir Chi - Zelt?
      + Eva M. Neuhaus - Jo Talahir Chi
      + "Kind" Neuhaus - Cle Talahir Chi
      Christina Albinus - Tilda - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag oder Dienstag
      Rolf B. - Alexander von Nordheim - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      Sascha - Fulcrum - Rechteckzelt 4x4/5x5 - Anreise Sonntag
      Carsten Barebaum - Karl der Köhler - Rundzelt 3x3/4x4 + Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      + C. Baerbaum - Silvana
      + M. Barebaum- Kind/Elvira
      + Christian Barbaum -
      + Eva Baerbaum - Kind
      Henrike Markmann - Serafia - Anreise Montag - Zelt?
      Christian Hönow - Gargeul - Rundzelt 5x5/6x6 - Anreise Montag
      + Marina Hönow
      + Lars Hönow
      Ronja Stobrawe - Moa Rotfels - Truppzelt
      + Dennis Limberg - Truppzelt
      Lea Hoffmann - Malia Tarim - Ohne Zelt
      André Meyer - Yanus Tarim - Ohne Zelt
      Jörg - Rafael - Rechteckzelt 3x4, Anreise Montag


      Torben Albrecht - Kaldor -
      Dierk - Likuit -
      Thorsten Meiworm - Rollo - Rechteckzelt - Anreise Sonntag

      + Richie
      + Danial Bankstahl - Talan
      Manon - Rundzelt 3x3/4x4
      Lars Szalek - Reiner - Truppzelt
      Steffen Schack - Isador - Truppzelt
      Sebastian Maxeiner - Truppzelt

      Moritz Timm - Truppzelt
      Daniel Euler -
      Domenic -
      "Mein Klinge, meine Treue und meine Seele gehören dem Herrn des Lichts. Möge Er sie beanspruchen; sie werden Ihm ewig dienen."


      "Der kürzeste Weg zum Mut ist bedingungslose Ignoranz"
    • Carolin - Nesra - Rechteckzelt 3x3 - Anreise: Dienstag
      Christian Baumgart - Cathair - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      + Nadja Baumgart -Teliandra
      Jörg Neuhaus - Ri Talahir Chi -
      6x3 Pavillion - Anreise Mittwoch
      + John-Jeremy Neuhaus - Jo Talahir Chi
      + Clemens Neuhaus - Cle Talahir Chi
      Christina Albinus - Tilda - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag oder Dienstag
      Rolf B. - Alexander von Nordheim - Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise Montag
      Sascha - Fulcrum - Rechteckzelt 4x4/5x5 - Anreise Sonntag
      Carsten Barebaum - Karl der Köhler - Rundzelt 3x3/4x4 + Rundzelt 4x4/5x5 - Anreise...
      + C. Baerbaum - Silvana
      + M. Barebaum- Kind/Elvira
      + Christian Barbaum -
      + Eva Baerbaum - Kind
      Henrike Markmann - Serafia - Anreise Montag - Zelt?
      Christian Hönow - Gargeul - Rundzelt 5x5/6x6 - Anreise Montag
      + Marina Hönow
      + Lars Hönow
      Ronja Stobrawe - Moa Rotfels - Truppzelt
      + Dennis Limberg - Truppzelt
      Lea Hoffmann - Malia Tarim - Ohne Zelt
      André Meyer - Yanus Tarim - Ohne Zelt
      Jörg - Rafael - Rechteckzelt 3x4, Anreise Montag


      Torben Albrecht - Kaldor -
      Dierk - Likuit -
      Thorsten Meiworm - Rollo - Rechteckzelt - Anreise Sonntag
      + Richie
      + Danial Bankstahl - Talan
      Manon - Rundzelt 3x3/4x4
      Lars Szalek - Reiner - Truppzelt
      Steffen Schack - Isador - Truppzelt
      Sebastian Maxeiner - Truppzelt
      Moritz Timm - Truppzelt
      Daniel Euler -
      Domenic -
    • Der Ostlagerbeitrag beträgt 15,- € pro Person ab 16 Jahren.
      Er ist bis zum 20.7.2019 (Geldeingang) an mich zu zahlen.
      Bei verspäteter Zahlung sind 30,- € zu entrichten.

      Die Liste der Geldeingänge
      1 Torben Albrecht Kaldor 15,00 €
      2 Carolin Nesra 15,00 €
      3 Christian Baumgart Cathair 15,00 €
      4 Nadja Baumgart Teliandra 15,00 €
      5 Jörg Neuhaus Ri Talahir Chi 15,00 €
      6 Neuhaus Jo Talahir Chi 0,00 €
      7 (Kind) Neuhaus Cle Talahir Chi 0,00 €
      8 Jörg Rafael 15,00 €
      9 Dierk Likuit
      10 Christina Albinus Tilda 15,00 €
      11 Rolf Berwanger Alexander von Nordheim 15,00 €
      12 Sascha Ratjen Fulcrum
      13 Carsten Karl der Köhler 15,00 €
      14 Charlotte Silvana (14) 0,00 €
      15 Marlene Kind 0,00 €
      16 Christian Baerbaum 15,00 €
      17 Eva, Tochter von Christian Kind 0,00 €
      18 Thorsten Frosttaler
      19 Henrike Markmann 15,00 €
      20 Christian Hönow
      21 Marina Hönow
      22 Lars Hönow (14) 0,00 €
      23 Daniel Bankstahl Talan von Valensdorf 15,00 €
      24 Manon
      25 Lars Szalek Reiner, Salami Reiner
      26 Richie Frosttaler
      27 Lea Hoffmann Malia Tarim
      28 André Meyer Yanus Tarim
      29 Ronja Stobrawe Moa Rotfels 15,00 €
      30 Dennis Limberg Kord Diestelwald 15,00 €
      31 Steffen Schack Isador 15,00 €
      32 Sebastian Maxeiner Gardist- Bezahlung angekündigt
      33 Daniel Euler Späher - Bezahlung angekündigt
      34 Domenic Späher - Bezahlung angekündigt
      35 Katrin Kroell Lisa 15,00 €
      36 Moritz Timm Gardist
      Bruder Xaver - Priester der Hel
      Fähnrich Karl der Köhler - Veteranengardist der VI.III.III

      Dieser Beitrag wurde bereits 9 mal editiert, zuletzt von CiBi ()

    • Zahlungseingänge - Update 14.7.2019

      Es fehlen noch die Ostlagerbeiträge bzw. die Ankündigung einer Überweisung von:
      - Dierk
      - Sascha
      - Thorsten
      - Familie Hönow
      - Manon
      - Lars
      - Richie
      - Lea Hoffmann
      - André Meyer
      - Sebastian Maxeiner
      - Moritz Timm
      Bruder Xaver - Priester der Hel
      Fähnrich Karl der Köhler - Veteranengardist der VI.III.III

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von CiBi ()

    • Zahlungseingänge - Update 16.7.2019

      Die Gelder von Dierk, Sascha, Thorsten, Hönow, Manon sind da.

      Lars, Lea, Andre, Sebastian, Daniel und Domenic haben die Bezahlung angekündigt.

      Moritz Timm ist wohl nicht dabei.

      Weiterhin reagiert Richie nicht auf meine Anfragen. @Sascha, @Rollo habt Ihr einen Kontakt?
      Bruder Xaver - Priester der Hel
      Fähnrich Karl der Köhler - Veteranengardist der VI.III.III